Отдых в Ялте.Жилье в Ялте, Как добраться в Ялту Как добраться в Ялту - Отдых в Ялте.Жилье в Ялте - Статьи о Ялте - 25.04.2024

Снять Жилье в Ялте, Отдых в Ялте 2012 без посредников

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Отдых в Ялте.Жилье в Ялте [5]
Отдых в Ялте.Жилье в Ялте-полезная информация для отдыхающих
Мини-чат
Наш опрос
Где Вы больше любите отдыхать в Ялте?
Всего ответов: 191
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Отдых в Ялте.Жилье в Ялте

Как добраться в Ялту

Как добраться в Ялту

Как добраться в ЯлтуСамолетом в Ялту
Поездом в Ялту
Из Симфирополя в Ялту


Напрямую в Ялту поезд не едет и самолет не летит. Сначала надо добраться до Симферополя, а оттуда можна добраться на маршрутке, такси, тролейбусе до города Ялты.Далее ниже опишем как это лучше сделать

Самолетом в Ялту


Самый дорогой, но быстрый способ добраться до Ялты. Из Москвы полет составляет примерно 2 часа. Но есть маленькое "но": к сожалению в Ялте нет аэропорта! Кстати не случайно: на горе не разместишь взлетно-посадочную полосу длиной в несколько км :-) Зато самолет может доставить в Симферополь, откуда можно добраться до Ялты за 2-3 часа. Итак, если вы решили лететь самолетом, нужно брать билеты до Симферополь.

Поездом в Ялту


Не дорогой и самый популярный вид транспорта для большей части отдыхающих. Билеты следуют покупать заранее и желательно за 2-3 недели до поездки. Поездом из Москвы ехать примерно 24 часа. К сожалению в Ялте тоже нет Ж/Д станции (наверное потому что трудно серпантином тянуть рельсы по горам). Зато поезд доставит до Симферополя (ближайший город с Ж/Д станцией к Ялте) и за 2-3 часа вы можете доехать для Ялты оставшиеся 80 км. Итак, если вы решили доехать поездом, билеты нужно брать до Симферополя.
Из Симферополя до Ялты

Из Симферополя доехать до Ялты можно на троллейбусе, маршрутке или такси.

На троллейбусе очень дешево, но долговато. Троллейбусы ходят по расписанию каждые 15-20 минут. Интересно добираться таким способом, если вы первый раз в Крыму и не устали после утомительной поездки на поезде. Вы наблюдаете как постепенно меняется окружающий пейзаж, появляются горы, море. Этот вариант явно не подойдет для тех, кто летит самолетом, потому что не логично пролететь 1400 км за 2,5 часа и, пытаясь сэкономить деньги, плестись 80 км на троллейбусе 2,5 часа. В прочем "плестись" это неверное и обидное слово. Все троллейбусы напоминают о 70-80 годах, находятся в отличном состоянии и едут достаточно шустро, но по сравнению с маршрутками явно медленнее

Найти троллейбусную остановку просто: она расположена рядом с ЖД вокзалом. Занимаете небольшую очередь, покупаете билет в Ялту и ждете рейса (5-10 минут)

Маршрутка - самый оптимальный и популярный выбор. Стоимость проезда до Ялты дороже раза 2, чем на троллейбусе, но и скорость маршрутки в два раза быстрее. Вы наблюдаете тот же пейзаж, что и пассажиры в троллейбусе, только в два раза быстрее (как просмотр фильма на быстрой перемотке). Впрочем рассмотреть все красоты не составит труда.

Вы не увидите обычных неудобных "газелей". Все это потому что дорога в горах предъявляет свои жесткие требования к технике. Поэтому практически все маршрутки "Mercedes". Они намного больше и выше (в некоторых можно ходить в полный рост) и удобнее.

Маршрутки (а их много) также легко находимы и собирают желающих на той же троллейбусной остановке (либо в нескольких метрах). Не спешите садиться в первую попавшуюся маршрутку с надписью на лобовом стекле "В Ялту". Нет, это не обман конечно. Просто есть возможность покапризничать и выбрать более свободную (и бОльшую) маршрутку, где можно выбрать место себе по душе на ближайшие 1,5 часа. Например, если ваше любимое место рядом с водителем было занято, то имеет смысл подождать (не более 10 минут) пока подъедет следующая, но уже пустая маршрутка в Ялту.

Путешествие на такси комфортнее, но и стоит дорого. Немного быстрее, чем маршрутка, но не более того (приедете на 10 минут раньше чем, если бы ехали в маршрутке) Как найти таксистов? Нет ничего проще, они сами в довольно в нагловатой манере начинают атаковать, когда вы только-только сошли с поезда. Конкуренция среди водителей большая, поэтому торговаться можно и нужно. Впрочем, не видя на какой машине поедете, не стоит делать это заранее.

Рекомендуем

Категория: Отдых в Ялте.Жилье в Ялте | Добавил: Alex (28.02.2011)
Просмотров: 27536 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 2
2 realtaksi  
0
  Такси Симферополь Ялта – Ялта Симферополь. Диспетчерскаяслужба Такси Реал Крым предлагает услуги такси Симферополь Ялта, а также из Ялтыв аэропорт Симферополь и по всему Крыму. Заказать ( трансфер ) такси из
аэропорта Симферополя в Ялту или из Ялты в аэропорт Симферополь вы можете
круглосуточно на нашем сайте такси Симферополь Ялта www.taksi-simferopol.com или по номеру телефона МТС +7(978)726-3330.Осуществляем встречу клиентов в аэропорту, на железнодорожном вокзале.
Стоимость поездки на такси из аэропорта Симферополя в Ялту фиксированная.Престижные автомобили.


1 Vaughn  
0
Gee whiz, and I tohuhgt this would be hard to find out.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
  • Отдых в Ялте в домике
  • Отдых в Щелкино, Жилье Щелкино на выбор посуточно 2011
  • Жилье в Ялте, Отдых в Ялте посуточно 2011 без посредников
  • Теги
    отдых в ялте 2011
    ялта отдых цены 2011
    ялта отдых 2011 частный сектор
    крым отдых ялта без посредников
    жилье в ялте 2011
    снять жилье в Ялте без посредников
    снять частный сектор в Ялте

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Український рейтинг TOP.TOPUA.NET